Помогите пожалуйста!!! Одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали два велосипидиста. Первый в час проезжал 8км, второй-10км. Через 3 ч они встретились. Каково р

Помогите пожалуйста!!! Одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали два велосипидиста. Первый в час проезжал 8км, второй-10км. Через 3 ч они встретились. Каково р асстояние между городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8+10=18 (км/ч)-проехали велосипедисты вместе за час 2 ) 18 * 3 = 54 ( км )