Помогите пожалуйста придумать сказочную историю о гласных и согласных звуках.Рассказ о приключе
Помогите пожалуйста придумать сказочную историю о гласных и согласных звуках.Рассказ о приключе ниях звука может начинаться так: "И вдруг однажды случилось чудо..."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили-были две подружки И . Однажды они пошли погулять! Вдруг над одной из И появилось какая то галочка! Буквы И в недоумении , что же случилось с одной из И? Они ходили ,бродили. Вдруг две подружки рассорились ! Вот так И стала гласной , а Й стала согласной.