Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! Задача: Определите, сколько человек на уроке физкультуры, если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а ос

Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! Задача: Определите, сколько человек на уроке физкультуры, если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а ос тальные 7 человек играют в мяч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть общее количество человек на уроке х, тогда - прыгают в длину, 0.25х - прыгают в высоту, а общее кол-во человек тогда: . составим уравнение: ответ: 20 человек на уроке физкультуры