Помогите, пожалуйста, с орфограммами разобраться на этом примере: Новость, новинка, новый, новичок, обновка, новенький (ранец). Нужно выделить орфограммы гласных. В каких
Помогите, пожалуйста, с орфограммами разобраться на этом примере: Новость, новинка, новый, новичок, обновка, новенький (ранец). Нужно выделить орфограммы гласных. В каких значимых частях слова они находятся?
Заранее благодарю!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новость безударная о в корне слова новинка ? новый? новичок и в суффиксе наверное и о в суффиксе обновка о в корне в парная согласна в корне новенький е в суффиксе еньк точно не знаю, но вроде бы так