Помогите пожалуйста! Составьте сложные и простые предложения со словами: хотеть, желать, стремиться, жаждать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Витя сегодня хотел пойти на футбол. 2. Мама заставила меня пойти в магазин , но я не хотел идти. 1. Я желаю тебе счастья! 2. Маша хотела пожелать успеха, но Оля уже пошла на экзамен. 1. Саша стремится добится успеха в учебе. 2. Дима закрывает путь Свете, но она стремится пройти. 1. Коля жаждет ответа. 2.Зина получила 3 по математике, но жаждала получить 5.