Помогите пожалуйста срочно. Сколько мягких согласных в предложении "Скажи-ка,что глаза ей портить не годится."? А)5 В)6 С)7 Д)8 Е)9 отметьте именно какие мягкие со

Помогите пожалуйста срочно. Сколько мягких согласных в предложении "Скажи-ка,что глаза ей портить не годится."? А)5 В)6 С)7 Д)8 Е)9 отметьте именно какие мягкие со гласные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С)7 Что мягкое согласное ч ей. Й всегда мягкая гласная Портить. Т мягкая и ещё Т Не н мягкая годится д мягкая и с Ж не мягкая потому что это всегда твердая ( приятных уроков))))