ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! В автомагазине проходит рекламная акция: при покупке пяти литров тосола- шестой в подарок. Стоимость одного литра 120р. Какое наибольшее количест
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! В автомагазине проходит рекламная акция: при покупке пяти литров тосола- шестой в подарок. Стоимость одного литра 120р. Какое наибольшее количест во литров тосола может приобрести и получить по акции покупатель, который готов потратить на это не более 1000р? В ответе нужно общее количество литров.
в ответе будет 9литров. нужно только решить все,желательно пожалуйста скинуть фотку где вы решали!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоимость пяти литров тосола равна: 120 * 5 = 600 рублей - здесь 5+1 литр = 6 литров Оставшаяся сумма: 1000 - 600 = 400 рублей - на акционную покупку не хватает, поэтому Количество литров тосола на оставшиеся 400 рублей: 400 : 120 = 3, (3) литра, т.к. принимаем целое количество, то 3 литра будут стоить 3 * 120 = 360. Найдем общее количество: 6+3=9 литров Сдача составит: 400 - 360 = 40 рублей.