ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! в правильной треугольной пирамиде sabc с вершиной s медиана sl треугольника SAB равна 3. площадь всей боковой поверхности равна 36. чему равно ре

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! в правильной треугольной пирамиде sabc с вершиной s медиана sl треугольника SAB равна 3. площадь всей боковой поверхности равна 36. чему равно ре бро основания пирамиды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SL = 3 (апофема) a*SL/2 = 36/3 = 12 (S одной грани) => a = 12*2/3 = 8 SB = √SL+a/2 = √9+16 = 5 (ребро пирамиды)