Помогите пожалуйста. Столб 30 метра мураш каждый день поднимался по 2 метра а ночью когда спал спускался на 1метр сколько дней он поднимался? Вроде бы ответ 28 суток и один де

Помогите пожалуйста. Столб 30 метра мураш каждый день поднимался по 2 метра а ночью когда спал спускался на 1метр сколько дней он поднимался? Вроде бы ответ 28 суток и один де нь, но друг говорит не правильно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За сутки поднимался на 1м.За 28 суток поднялся на 28м.На 29-ый день поднялся на 2м и достиг вершины.Друг прав.