Помогите пожалуйста! В первый столбик выпишете слова с проверяемыми безударными гласными в корне ,в правый - с непроверяемыми . Подчеркните безударную гласную корня . Новинк

Помогите пожалуйста! В первый столбик выпишете слова с проверяемыми безударными гласными в корне ,в правый - с непроверяемыми . Подчеркните безударную гласную корня . Новинк а , готовить ,местечко , далеко , минута, накормить , командир, долина , помидоры, низина , малина, берегА (где большая буква туда падает ударение ) , календарь , пировать , вагон , балкон , подарить , квартира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новинка(нОвый) местечко(мЕсто) далеко(дАль) накормить(кОрм) низина(нИзко) берега(поберЕжье, бЕрег) пировать(пИр) подарить(подАрок) Все остальные непроверяемые