Помогите пожалуйста! вот вопрос:запиши кратко основные мысли статьи С.Маршака о М.Пришвине.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маршак считает счастьем писателя,если прошёл укромной тропою сковзь зелёный мир,полный света и ветра,земля уже никогда не покажеться ни мёртвой,ни будничной.По мнению Маршака у Пришвина была огромная сила жизни и любви к природе,поэтому самые краткие записи натуралиста,странички из "календаря прирды"превращались у него в лирические стихи,а очерки в поэмы.Язык в книгах пришвина так же причудлив,богат и одухотворен,как и открытая им природа...