ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАПри измерении напряжения на выводах аккумулятора без нагрузки показания вольтметра 12 В, при подключении нагрузки 10 Ом показания в

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАПри измерении напряжения на выводах аккумулятора без нагрузки показания вольтметра 12 В, при подключении нагрузки 10 Ом показания в ольтметра 10 В. Чему равно внутренне сопротивление аккумулятора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R вн = ( U - I * R ) / I  U - напряжение ( 12 В )  I - сила тока  R - сопротивление ( 10 Ом )  I = U2 / R = 10 / 10 = 1 A  R вн = ( 12 - 1 * 10 ) / 1 = ( 12 - 10 ) / 1 = 2 / 1 = 2 Ом