Помогите пожалуйста.Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания .День выдался по-настоящем

Помогите пожалуйста.Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания .День выдался по-настоящем у весенний . Трава еще не обнявшая всю землю сверкала неповторимым блеском юности и чистоты.Желтые головки мать и мачехи приютившись из напоенной влагой почвы весело уставились в небо. Разбитый в воздухе аромат весенней свежести будоражил кровь и детвора с радостью высыпала во двор. Из-под бревенчатого мостика вьется узкая речка чуть подернутая утренним туманом. Сюда устремилась шлепаю по лужам и оживленно переговаривались ватага мальчишек.В руках у каждого был самодельный кораблик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День выдался по-настоящему весенний. Трава, еще не обнявшая всю землю, сверкала неповторимым блеском юности и чистоты. Желтые головки мать-и-мачехи, приютившись, из напоенной влагой почвы весело уставились в небо. Разбитый в воздухе аромат весенней свежести будоражил кровь, и детвора с радостью  высыпала во двор. Из-под бревенчатого мостика вьётся узкая речка, чуть подернутая утренним туманом.Сюда устремилась, шлепая по лужам и весело переговариваясь, ватага мальчишек. В руках у каждого был самодельный кораблик.