Помогите поиз СРОЧНО надо Тест №1 Тема : «Эпоха великих географических открытий» Вариант 1. Основной объект португальской колонизации в конце 15-начале 16вв. А)Африка; Б)Индия; В) Северная Америка; Г) Южная Америка. Год на...

Помогите поиз СРОЧНО надо Тест №1 Тема : «Эпоха великих географических открытий» Вариант 1. Основной объект португальской колонизации в конце 15-начале 16вв. А)Африка; Б)Индия; В) Северная Америка; Г) Южная Америка. Год начала экспедиции Васко да Гама? А)1496; Б) 1497; В) 1498; Г) 1499. 3. Этой каравеллы не было в первой флотилии Колумба? А) Санта Мария; Б) Пинта; В) Нинья; Г) Сантьяго. 4. Эта культура появилась в Европе до Великих географических открытий? А) Картофель; Б) Кукуруза; В) Какао; Г) Лимон. 5. Он открыл побережье Бразилии? А) Васко да Гама; Б) Васко Нуньес Бальбао; В) Педру Кабраль; Г) Америго Веспучи. Тест №1 Тема : «Эпоха великих географических открытий» Вариант 2. 1.Год открытия Америки? А) 1490; Б) 1491; В) 1492; Г) 1493. 2. Чьим покровительством пользовался Христофор Колумб? А) королей Кастилии и Арагона; Б) королей Кастилии и Португалии; В) королей Англии и франции; Г) королей Испании и Португалии. 3.Колумб был родом из… А) Кадиса; Б)Валенсии; В) Венеции; Г) Генуи. 4. Франсиско Писарро покорил,,, А) инков; Б) ацтеков; В) майя; Г) ирокезов. 5. Он открыл северно-восточное побережье Америки? А) Васко да Гама; Б) Васко Нуньес Бальбао; В) Педру Кабраль; Г) Джон Кабот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант 1  1.б 2.б 3.г вариант 2 1.в 2.г 3.г