Помогите пооооожалуйста этл решающая оценка для меня Пооооооожалуйста скорее осталось 15 мин. Даю 35 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причинами образования ВКЛ были следующие: - внутриполитические. В первой половине XIII века на белорусских землях насчитывалось около 20 удельных княжеств, которые боролись за первенство в своих регионах. Это состояние можно определить как предгосударственное. Однако, во-первых, такое положение не могло просуществовать довольно продолжительное время. Во-вторых, мелкие удельные княжества не могли защитить себя от внешнего врага (крестоносцы,  монголо-татары). - внешнеполитические. Внешняя опасность вынудила прекратить княжеские междоусобицы и выдвинула на первый план идею объединения в борьбе с крестоносцами и монголо-татарами. - экономические. Отделение ремесла от сельского хозяйства способствовало развитию торговых отношений между разными территориями белорусской земли, содействовало их объединению. На расширение разнообразных связей между населением повлияло возникновение и рост городов как центра торговли и обороны. Источник: http://5fan.ru/wievjob.php?id=23429