Помогите поскорей! Задание: Поставте словосочитания в В.п., Тв.п., и Пр. паднжах. Образец: зимняя стужа- (в) (какую?) зимнюю стужу, (какой?) зимней стужей, (о) (какой?) зимней стуже. Словосочитания: 1. Ледяные сосульки 2. Лёгки...

Помогите поскорей! Задание: Поставте словосочитания в В.п., Тв.п., и Пр. паднжах. Образец: зимняя стужа- (в) (какую?) зимнюю стужу, (какой?) зимней стужей, (о) (какой?) зимней стуже. Словосочитания: 1. Ледяные сосульки 2. Лёгкий снежок 3. Пушистый иней 4. Чамтые дожди 5. Свежий ветерок 6. Летняя жара 7. Осенняя непогода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1. (В.П.) -Ледяные сосульки. 1.2. (Тв.П.) -Ледяными сосульками. 1.3. (Пр.П.) -О ледяных сосульках. 2.1 Легкий снежок. 2.2. Легким снежком. 2.3. На легком снежке. 3.1. Пушистый иней. 3.2. Пушистым инеем. 3.3. О пушистом инее. 4.1. Частые дожди. 4.2. Частыми дождями. 4.3. О частых дождях. 5.1. Свежий ветерок. 5.2. Свежим ветерком. 5.3. О свежем ветерке. 6.1. Летнюю жару. 6.2. Летней жарой. 6.3. О летней жаре. 7.1. Осеннюю непогоду. 7.2. Осенней непогодой. 7.3. При осенней непогоде.