Основной (прилагательное)Синонимы:
главный, центральный, узловой, коренной, клавишный, магистральный.важнейший (прилагательное)Синонимы:
основополагающий, стержневой, первостепенный, главнейший, первейший, важный, критический, жизненно важный, кардинальный.наиболее важный (прилагательное)Синонимы:
самый важный, наиважнейший.ведущий (причастие)родниковый (прилагательное)решающий (причастие)определяющий (причастие)Синонимы:
преобладающий, господствующий.наиболее существенный (прилагательное)Синонимы:
наиболее значительный.Синонимы к слову ключевой и близкие по значению слова основный, базовый, принципиальный, опорный, критичный, переломный, поворотный, решающая роль, ответственный, вступительный,