Помогите пословицы по математике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один раз солгал – навек лгуном стал. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Одна пчела много меда не натаскает. Одной рукой и узла не завяжешь. Одна голова хорошо, а две лучше. За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Старый друг лучше новых двух.
Гость
Пифагоровы штаны во все стороны равны Математика - царица наук. Математика - зарядка для ума. биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и все делит пополам :) Математика - царица наук и служанка физики математика подобна жерновам - она перемелет все, что в нее подадут, но результат будет зависеть от качества вложенного математика сложностью славится Медиана — это такая обезьяна, которая прыгает на сторону и делит ее поровну Высота похожа на кота, Который, выгнув спину, И под прямым углом Соединит вершину И сторону хвостом.