Помогите , Поставь существительные , стоящие в тексте в ед. ч . в начальную форму .Запиши их столбиком , Выдели окончание . ( повторяющиеся слова не выписывай ) в скобках укажи род и склонение . Затем выпиши существительное в ф...

Помогите , Поставь существительные , стоящие в тексте в ед. ч . в начальную форму .Запиши их столбиком , Выдели окончание . ( повторяющиеся слова не выписывай ) в скобках укажи род и склонение . Затем выпиши существительное в форме мн . ч . Рядом напиши их начальную форму , в скобках укажи род и склонение . у каково слова нет окончания?какого рода это несклоняемое существительное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окно окончание о (ср.р.,  2 скл.) деревья дерево (ср.р., 2 скл.) люди человек (м.р., 2 скл.) дома дом (м.р., 2 скл.) картинки картина (ж.р., 1 скл.) пластинки пластинка (ж.р., 1 скл.) кино вродь без окончания