Помогите поставить ударения в словах кремень,плато,хвоя,ломота,жаворонок,столяр,статуя,туфля,годна,танцовщица,лассо,каталог,дерзкий,правы. Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кре'мень, пла'то, хво'я, ломота', жа'воронок, сто'ляр, ста'туя, ту'фля, го'дна, танцо'вщица, ла'ссо, ката'лог, де'рзкий, пра'вы
Гость
кремЕнь, платО, хвОя, ломОта, жАворонок, столЯр, стАтуя,  тУфля, годнА, танцОвщица,  лассО,  каталОг, дЕрзский, прАвы.