Помогите построить график функции. 1. Постройте график функции y = -2x + 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1вариант y=-2x+6; y=0;⇒-2x=-6;⇒x=3;⇒(3;0) x=0;⇒y=6;⇒(0;6) через эти две точки провести прямую-это и будет искомый график; 2вариант. а)построить y=2x ; б) отобразить зеркально относительно оси ординат OY⇒получим y=-2x; в)сместить полученный график на 6 единиц вверх по оси ординатOY. получим искомый график y=-2x+6.