Помогите пожалуйста ещё с одной задачкой...
Помогите пожалуйста ещё с одной задачкой...Группа туристов отправляется на лодке от лагеря по течению реки с намерением вернуться обратно через 5 часов. Скорость течения реки 2 кмч, собственная скорость лодки 8 кмч. На какое наибольшее расстояние по реке они могут отплыть, если перед возвращением они планируют побыть на берегу 3 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
В пути находятся 2 часа тогда 2=Х/10+Х/6решай уравнение получишь ответ 7,5 км