ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! можно ли считать войну в североамериканских колоний буржуазной революцией???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! можно ли считать войну в североамериканских колоний буржуазной революцией???ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!можно ли считать войну в североамериканских колоний буржуазной революцией???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сами американцы так и считают. Правда без поправки на буржуазную. В чем сложность? Новая Англия была колониальной часть Великобритании, где буржуазная революция уже совершилась в 1649. Британские законы действовали и в заморских колониях. Но колонии не влияли на их принятие, в британском парламенте не были представлены. А земельные и прочие производственные отношения в колониях с самого начала приняли иной характер. Американская революция была как бы продолжением английской. Тем более, что она войной за Независимость не завершилась.