Помогите, пожалуйста, очень важно!!!(внутри)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родным людям всегда тяжело осознавать, что близкий человек ушел из жизни не крещенным. В нашей жизни всюду знаки. И то, что вы придаете им значение - правильно делаете. Подсказки они всюду. За некрещенного человека вы не можете подать поминание и заказать молебен в церкви ибо человек при жизни сделал свой выбор. Но в православии есть молитва об упокоении не крещенного усопшего. Она есть в Молитвослове. Читайте ее ежедневно, в идеале 40 дней. Таким образом вы облегчите участь усопшего в том мире. Пройдет время, он вам приснится и даст о себе знать, что у него все хорошо. Верьте и просите за родного человека.
Гость
Примите мои искренние соболезнования.. . Если желаете, можете сообщить мне имя Вашего отца - я буду молиться за него, в т. ч. в церкви (я иподьякон).. . Насчёт фотографии и креста - причины могут быть разные (некачественный материал, резкие перепаду температуры и т. д.) . Никакого сакрального смысла здесь нет. Не переживайте) Установите новую фотографию и не переставайте молиться за Вашего отца (Царство ему Небесное!).
Гость
Простите, приимите мои искренние соболезнования. За некрещенных молиься можно мученику Уару, дома читать канон. Очень помогает усопшим милостыня, помощь нуждаюимся и вобще всякие добрые дела, что мы деаем ради усопшаго. Но в церкви молиться, подавать сорокоусты, зак. панихиды нельзя. Но лучше Вам, как выше советовали, обратиться к священнику, ибо здесь всего не напишешь.
Гость
К священнику сходите. А так по-любому молиться нужно, не смотря на эти вещи.
Гость
А, можно ли ставить крест на могилу некрещенного усопшего.. . Не ищите каких то знаков -просто молитесь о его душе. (келейно) Только не пишите в записках за упокой.
Гость
Не переживайте ничего это не значит. Просто сделайте всё новое и качественное как советовали другие.
Гость
Bog Vsemilostivij, molitesj za papu, a dalee on sam skazet -kak emu....
Гость
Насчет фотографии не знаю, но кресты часто лопаются оттого что сырые. А на солнце быстро высыхают. Стекло на фото может тоже жестко крепили на сырую. Насчет папы просто любите таким каким был. Рассказывайте о добрых делах и молчите о худых. Почитайте родителей в доброте.
Гость
Ничего это значить не может. Библия говорит, что смерть - это как бы сон. Человек успокоился от дел своих. И теперь он спит в ожидании Второго пришествия, которое всё расставит по своим местам.
Гость
Ничего не значит. Но если Вам не спокойно, поговорите со священником - он должен помочь Вам чем-нибудь.
Гость
Закажите новый крест или памятник и все и не переживайте. Крещеный или не крещеный значения не имеет - если он был хороший человек душе будет там хорошо, если нет- факт крещения все равно не поможет
Гость
Молится и заказать сорокоуст лоусопшему.
Гость
Некачественный материал. Закажите новый крест в нормальной конторе.