Помогите,пожалуйста подобрать примеры к разрядам частиц!Внутри частицы,с которыми надо составить предложения.

Помогите,пожалуйста подобрать примеры к разрядам частиц!Внутри частицы,с которыми надо составить предложения.С частицами в скобках можно не составлять,а если не можете составить с той,которая без скобок,то выберете любую в скобках.
Составьте с частицами:
бы(б),пускай(пусть,да,давай,давайте),даже(ведь,ни,и,же,уж,всё,ну,ещё,всё-таки),неужели(разве,ли,что ли,что),вряд ли(едва ли,авось),что за(как,ну и,вот так),именно(как раз),только(лишь,лишь только,почти,исключительно),вот(это,вон,а вон,а вот).
Если сами не придумаете,то дайте ссылку,где можно найти примеры.
Очень надо.
Прошу вас помогите!
Заранее спасибо.
Обязательно помогу в ответ.
Если можете хотя бы придумать один пример,то пожалуйста напишите его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если бы люди умели летать, на улицах не было бы пробок 2) Пусть всегда будет солнце! 3) Даже медведя можно научить ездить на велосипеде 4) Неужели в самом деле все сгорели карусели? ! 5) Вряд ли можно выполнить это задание полностью! 6) И ребята скажут так: что за умница дурак! 7) Именно сегодня у меня радужное настроение. 8) Только раз бывает в жизни счастье.. . 9) Вот дом, который построил Джек.. . и т. д. Главное, не надо мудрить.