Помогите, пожалуйста, растолковать сон!

Помогите, пожалуйста, растолковать сон!28 марта в 23.40 в больнице умерла моя прабабушка. Сказали нам об этом только утром. Но в ночь с 28 на 29 она мне снилась.
Она жила с моими бабушкой (дочерью) и дедушкой, я у них часто бываю: все каникулы, все выходные провожу там.
Действие сна происходило в их квартире. Много солнечного света. Я сидела в коридоре, играла на синтезаторе (играть умею, но синтерзатора нет) какую-то красивую мелодию, оторваться не могла. Напротив - её комната. Она выходит, собирается на прогулку (ей было 83, но она до последнего дня выходила гулять, боялась засидеться). Я, зная, что у неё сердечный приступ, говорю: "Куда же ты? Как ты сама? Я с тобой". Бабушка ничего не отвечала, но я поняла, что она против. Она направилась к кладовке, я помогла ей одеть пальто, дала трость. Начала было сама собираться, но она исчезла. И как будто кто-то сказал мне, что её не стало. Я проснулась, начала ругать себя. А через несколько часов узнала, что это правда.
Сегодня она тоже приснилась мне. Она сидела на кровати в спальне бабушки и дедушки, работал телевизор (но обстановка какая-то другая). Я зашла в комнату, в руках у меня было что-то перекусить. Подошла к ней, чтобы угостить. На кровати лежали какие-то фотографии, довольно большие. И как будто вспышка какая-то. Я испугалась, выбежала из комнаты и спряталась в кладовке.
Если первый сон был каким-то тёплым, солнечным, то этот - серым, мрачным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. Хочу сказать Вам, что первый Ваш сон был пророческим, так бывает, когда родственные души, или просто близкие люди думают и заботятся друг о друге, это вполне нормально. Вы пишите, что первый сон был светлым, это значит, что Ваша прабабушка ушла в мир иной без боли и страданий, и вероятно думала в последние минуты о Вас. Пусть Вас не пугает второй сон - это уже эмоциональное эхо пережитых событий, ничто в нем не указывает на конкретное развитие будущего. Проводите прабабушку в мир иной со светлой грустью. И помните о ней. 40 дней ее душа будет еще в ее доме, поэтому постарайтесь ничего не менять там за это время. А потом она отлетит далеко и навсегда. Это закон - старшие уходят, чтоб молодые жили.
Гость
Она просила есть? Почему Вы стали угощать её?
Гость
Ищи что в кладовке может не давать покоя душе твоей прабабушки. Это знак. Что-то там есть для нее важное. И еще закажи в церкви заупокойную службу.
Гость
Первый сон - закономерен. Второй... Мёртвые НИКОГДА И НИ В КАКОМ ВИДЕ В МИР ЖИВЫХ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Зато дьявол и бесы могут успешно таким образом манипулировать живыми. Они знают о покойнике практически всё, поэтому могут сообщать какие-то подробности о которых живые родственники не знали - это хорошая наживка на которую ловятся практически все. Благодаря которой многие начинают просто жить на кладбище. Не верьте всей этот ночной мракобесии, а то психику нарушите!
Гость
зашла на твой ворос.. и у меня мурашки пошли по коже.. и очень холодно. тебя мир иной тянет.