Помогите пожалуйста решить задачи по физике... Кирик 11 класс:

Помогите пожалуйста решить задачи по физике... Кирик 11 класс:..Кирик 11 класс:
1)Угол падения луча на плоское зеркало увеличили от 30 градусов да 60 градусов. Как изменился угол между падающими и отраженными лучами?

2)Луч света падает на плоское зеркало под углом 40 градусов к его поверхности. Чему равен угол отражения?

3)Луч света падает на плоское зеркало под углом 30 градусов к его поверхности. Чему равен угол между падающим лучом и отражённым?

4)При каком угле падения угол между падающим лучом и отражённым равен 60 градусов?

5)Человек стоит перед вертикальным плоским зеркалом на расстоянии 1 м от него. Каково расстояние от человека до его изображения?

6)Какие (печатные) буквы алфавита не изменяются при отражении в плоском зеркале?

7)Человек приближается к плоскому зеркалу со скоростью 1 м/с. С какой скоростью нуужно удалять зеркало от человека, чтобы расстояние между человеком и его изображением не менялось?

8)Предмет находится от плоского зеркала на расстоянии 20 см. на каком расстоянии от предмета окажется его изображение, если предмет отодвинуть на 10 см от зеркала?

9)С какой скоростью движется изображение придорожных столбов в плоском зеркале водителя автомобиля, если его скорость равна v?

10)В каком случае поверхность рассеивает падающий на неё свет почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы. 10. Поверхности, неровности на которых больше длины волны падающего света. 9. 2*V; 8. 60; 7. 1 мс. 6. В, С, Е, Ж, З, Н, К, О, Х, Ю. Зеркало ставим сверху над ббуквой, а не справа, или слева. Если с одной из сторон, то буквы: Ж, Х, Ш, Н, А, Д, П, Т, Ф, М, 5. 2 м. 4. 30. 3. 120; 2. 50. 1. на 60.
Гость
не очень уверена (давно это было) , но: 1. увеличился в 2 раза 2. 40 3. 60 4. 30 5. 2 м 6. А Д Ж Л М Н О П Т Ф Х 7. 1 м/с 8. 60 см 9. v