Помогите пожалуйста решить задачи по физике,только пожалуйста напишите само решение задачи где это нужно

Помогите пожалуйста решить задачи по физике,только пожалуйста напишите само решение задачи где это нужно1.Магнитное и электрическое поле одновременно можно обнаружить : А . Возле неподвижной заряженной частицы или неподвижного магнита. Б,Только вблизи движущихся заряженной частицы. В. Только вблизи потоков заряженных частиц. Г. Возле не подвижной заряженной частицы и потоков заряженных частиц 2.Какие преобразования энергии происходят в электрической плитке? 3.Магнитные полюсы катушки не переменятся если : А. Вставит в катушку железный стержень Б. Вынуть из нее железный стержень В. Изменить направления тока в ней Г.Верны ответы А и Б ? 5. В однородном магнитном поле с индукцией 0.1 Тл находится проводник с током, Длина проводника ровна 1.5м.Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции, Определите силу тока в проводнике если на него действует сила 1.5 Н. 7.расстояние от земли до солнца равно 15 (умножить) 10 в (10 степени). Сколько времени потребуется свету чтобы преадалеть его , скорость света считать равной 3Умножить 10 в 8 степени м/с. 8.на кокой частоте должен работать радиопередатчик чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн равно 49м.!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. Ответы Б и В. 2. Электрическая преобразуется во внутреннюю. 3. Ответ Г (он утверждает правильность А и Б) . 5. J=Fa/(B*L); J=1,5/(0,1*1,5)=10A. 7. t=L/c=(15*10^10)/(3*10^8)=....8. f=c/L=(3*10^8)/49=