У меня есть вопросы по истории математики

У меня есть вопросы по истории математикиВопрос 1. Кто их ученых внес основной вклад в развитие символьного языка современной математики?
1)Евклид и Диофант;
2)Виет и Декарт;
3)Абель и Галуа.
Вопрос 2. Что изначально было предметом исследования в алгебре?
1)математическая символика;
2)уравнения;
3)алгебраические структуры.
Вопрос 3. Кто их ученых ввел в алгебру понятия алгебраических структур: групп, колец, полей и др.?
1)Евклид и Диофант;
2)Виет и Декарт;
3)Абель и Галуа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А знаешь почему Нобелевку в математике не присуждают?
Гость
Думаю, так: 1 - 1) 2 - 3) 3 - 3) Точно не знаю
Гость
Вопрос 1 2. Вопрос 2 скорее всего тоже 2 ответ, но я не уверенна. Вопрос 3 что не найти ответа на третий вопрос вот что выдал мне инет В развитие такого взгляда на алгебру внес большой вклад А. И. Мальцев. В частности, он ввел понятие алгебраической системы, Благодаря работам А. И. Мальцева стало ясно, что алгебра и математическая логика – две тесно связанные между собой дисциплины.