Какова цель превращения из собаки в человека в собачьем сердце??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если строго по тексту книги, то - постановка профессором Преображенским и доктором Борменталем научного эксперимента для изучения эффекта омолаживания от пересадки самцу собаки человеческого гипофиза и яичек. А то, что получилось, оказалось неожиданностью и для профессора, и для его ассистента. Результатом стало не омолаживание, а очеловечивание собаки, но.. . профессор сожалеет о проведённой операции - "милейшего пса превратить в этакую мерзость". А если задуматься, то смысл гораздо более глубокий. Не случайно "Собачье сердце" Булгакова достаточно долго не печатали в СССР.
Гость
Научный эксперимент, который бы доказал, что от собаки до человека (и наоборот) всего один шаг...
Гость
научный эксперимент
Гость
Звереем.