Помогите, пожалуйста, решить задачку по физике!!! Очень срочно нужно!!!
Помогите, пожалуйста, решить задачку по физике!!! Очень срочно нужно!!!Какую мощность развивает кран при подъеме плиты массой 2,3 тонны на высоту 20 метров за 4 минуты? Ускорение свободного падения принять 10 м/с2.
Ответ(ы) на вопрос:
По определению мощность - отношение работы ко времени её выполнения. Время Вам дано, работа будет равна убыли потенциальной энергии A=E-E0=m*g*h h=20; m=2,3*10^3 t=240c P=A/t P=(2300*10*20)/240=23 000:12=1916,7 надеюсь не напортачила=)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы