Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии за 8 класс (задача на посроение)
Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии за 8 класс (задача на посроение)Помогитте пожалуйста!!! у меня было 5 задач 3 из которых я решила, а 2 не смогла...=( попытайтесь пожалуйста в писменном виде объяснить эту задачу, я с ума уже схожу.
вот одна из них: Дан треугольник ABС. постройте треугольник A1B1C1 (единицы внизу), подобный треугольнику ABC, площадь которого в 2 раза больше площади треугольника ABC.
Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!=)
Ответ(ы) на вопрос:
Т. к. площадь в два раза больше, значит стороны треугольника который нужно будет построить в корень из 2 больше чем стороны заданного треугольника. Строишь стороны нового треугольника большими в корень из 2 и потом строишь новый треугольник по 3 сторонам.