Помогите, пожалуйста, с выбором телефона.

Помогите, пожалуйста, с выбором телефона.Собиралась купить смартфон Nokia 5530 (устраивает соотношением цены и набором функций), но консультант в "Евросети" отговорил, мотивируя тем, что сейчас возврат большой Нокиа-телефонов и вообще эта фирма не очень.. Хотя на форумах читала, что нокивским смартам равных нет. Посоветовал Samsung GT-S5230, Samsung F480, Samsung GT-S5560. Какого производителя посоветуете выбрать (не обязательно именно эти модели) ? Может кто-то так же столкнулся с таким выбором или имеет похожие телефоны.
Мне нужен сенсорный экран, средняя камера, наличие "ежа", нормальный звук (не обязательно смарт). Заранее благодарна за советы :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нокиа в последнее время фигня, я читаю отзывы на Хелпиксе и поражаюсь, до чего опустилась фирма: http://helpix.ru/nokia/e52/opinion/0016.html http://helpix.ru/nokia/e52/opinion/0015.html http://helpix.ru/samsung/s8000_jet/opinion/0009.html (мнение о самсунге, но в конце про нокию) Консультантов обычно слушать не надо, но есть такой довод, что им не хочется возиться с возвратом брака. Nokia 5530 глючила по-жесткому у моего друга, он ее и правда вернул. Сменил на другую модель. Еще вот тут отзывы почитайте (они короче и сразу по существу) http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4743249&hid=91491 И еще одно, совсем забыл. Этот телефон - СМАРТФОН. На Симбиане. И для того, чтоб поставить хотя бы тему (или любое приложение *sis) , вам придется достать сертификат на аллнокии, научиться подписывать личным сертификатом приложения и только тогда закидывать их в смартфон. Оно вам надо? Если надо - вперед. PS Тут двое - ЛизонА и НЕ ЗНАЮ НЕ ПОМНЮ купили эту модель. Упоминают о том, что плоха камера в помещении, жестко глючит будильник, пока не выдернешь батарею и начал вываливаться стилус - и тем не менее хвалят.. . И насчет затоваренности складов - совсем недавно Эльдар Муртазин говорил в Мобайл-ревью, что "Склады затоварены до такой степени, что Nokia впервые заморозила поставки", в то время как у Самсунгов ситуация обратная.. . http://www.mobile-review.com/articles/2010/tele.shtml
Гость
у мя 5530, у друзей 5800. У мя всё норм робит. Из 7 друзей с 5800, только у одной подруги маленькие проблемы были с глючением экрана. Слушать продавцов в магазинах - нубство.
Гость
Покупай Нокию и не слушай всяких "барабанщиков".Евросеть вообще не является официальным дистрибьютером Нокии, не бери у них телефоны. Брать нужно у официальных.
Гость
производсто nokia перехало в китай. samsung тоже китай. решать тебе. у меня samsung s 5230 телефоном доволен.
Гость
небери нокии, они на качество положили большой и толстый ((( а из самсов тебе любой может пойти только в магазине пощщупай какой нравиццо
Гость
Самсунг фигня, Nokia однозначно лучшая модель и 5530 вполне ничего, а вот консультанат действительно не нужно слушать, ему лишь бы впарить, небось план горит по этим самсунгам
Гость
не слушайте консультантов, у них свои корыстные интересы. . а Нокиа как раз-таки лучшая фирма, по крайней мере, лучше самсунга