Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор слов: усваивая, усваивает, предшествовавших.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усваивая - деепричастие, обр от глаг. усваивать, несов. вида, обстоят. Усваивает - глагол, нач. форма усваивать, наст. вр. , изъявит. накл, ед. число, 2 лицо. переходный, в предл. явл. сказуем. Предшествовавших - причастие, обр. от глаг. предшествовать, нач. форма предшествовавший, действит. , прош врем, несов. вида, множ ч. , родит. пад. , в предл. явл. определ.