Помогите пожалуйста. В треугольнике АВС угол С = 90, АВ=14, АС=7 корней из 3. Как найти sin А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вс=14в квадрате-7√3в квадрате извлечь из этого квадратный корень, получится 7 А синус это противолежащий к гипотенузе, т. е. 7 делишь на 14 получится одна вторая
Гость
Используй теорему пифагора. Сначала найди BC, вот так: (ВС) ^2+(7корень из 3)^2=14^2 Ну а потом уже син А по этой стороне