Помогите пож 6 класс За три пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 35 манат 40 гяпик.Сколько стоит один пакет конфет,если пачка печенья стоит 3 маната 80 гяпик?

Помогите пож 6 класс За три пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 35 манат 40 гяпик.Сколько стоит один пакет конфет,если пачка печенья стоит 3 маната 80 гяпик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за печенье заплатили 3* 3, 80= 11.40 за 2 пакета конфет заплатили 35.40-11.40=24 1 пакет конфет стоит 24/2=12 (манат)
Гость
3 пач. печ. и 2 пакета конф. - 35 м. 40 г. 1 пач. печ - 3 м. 80 г 1 пакет конф - ? 3м.80г. × 3 = 9м. 240 г. - 3 пач. печ. Пусть 1 пакет конфет- х, тогда 2 пакета = 2х Составим уравнение:  9м. 240г. + 2х= 35м.40г 2х=35м.40г.-9м.240г 2х=26м-200г=24м Отв: 25 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы