Помогите пож ответит на нижний вопрос :" чему равен объем этой фигуры? Выразил объем этой фигуры в кубических дециметров?,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 1 кубик этой фигуры (1-ой) имеет объём 8 кв.м (2*2*2) то 8*12 (так как фигура имеет 12 кубиков) и получается 106 кв.м. И 106 кв.м переводим в дециметры. 106*100 (потому что в 1 кв.м ровно 100 кв.дм) получится 10.600 кв.дм объём фигуры.