Помогите пож составить предл со словами развивался,развевался,примерял,примирял,поседел,посидел,слезал и слизаал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флаг развивался на ветру мужчина примерял рубашку в магазине
Гость
1. Капитализм в россии развивался быстро и успешно. 2. Волосы развеваются на ветру. 3. Она примеряла новый фартук. 4. Я постоянно примирял своих друзей. 5. Дедушка поседел от горя. 6. Я решил(а) посидеть на диване.  7. Мой друг упал, когда слезал с коня. 8. Кошка слизала всю сметану с тарелки.