Помогите пож срочносвязь между какими величинами выражает закон,установленный Х.Гюйгенсом для математического маяка?

Помогите пож срочно связь между какими величинами выражает закон,установленный Х.Гюйгенсом для математического маяка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 полученный Гюйгенсом для приведённой длины физического маятника, позволяет применить к вычислению его периода закон простого маятника. Для математического маятника, период равен два*пи* квадратный корень из (длина L маятника разделить на ускорение свободного падения g) L  и g