Помогите пож-та.В школьной столовой засолили 45кг огурцов в 5 бочонках.Сколько потребуется таких бочонков для засолки 63 кг огурцов? Математика 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45/5=9(кг) в одном бачонке 2) 63/9=7(бач) потребуется  Ответ: 7 бачонков
Гость
Первое действие: 45:5=9 кг Второе действие:63:9=7 кг Ответ:потребуется 7 банок. Удачи!