Помогите пож! В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, во второй- на 3 человека меньше, а в третьей- столько, сколько в первой и второй вместе, Придумай вопрос к задаче и реши задачу,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько всего человек (в трёх группах)? 1)12-3=9(ч.)- во второй группе 2)12+9=21(ч.)- в первой и второй группе(группах) вместе, в третей группе. 3)21+21=42(ч.) ОТВЕТ: в трёх группах 42 человека.
Гость
Сколько человек занимались в 3 группе? 1)12-3= 9(чел.)-Столько занимались в 3 2) 12+9=21(чел.)-В 3 группе Ответ: 21Человек  занимался в 3 группе