Помогите пож вставте пропущеные слова. отношение длины отрезка на ................к длине соответствующего отрезка на .................называют ...........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение длины отрезка на карте к длине соответствуещего отрезка на местности называют масштабом карты
Гость
Отношение длины отрезка на карте к длине соответствующего отрезка на местности называют МАСШТАБОМ.