Помогите пожааалуйста,вообще нереально сделать(задачи зависят друг от друга) 1.заполнить массив из 100 элементов случайными числами.вывести на экран с 20 по 50 в строку через пробел  2.для первыз десяти  элементов найти среднее...

Помогите пожааалуйста,вообще нереально сделать(задачи зависят друг от друга) 1.заполнить массив из 100 элементов случайными числами.вывести на экран с 20 по 50 в строку через пробел  2.для первыз десяти  элементов найти среднее арифмитическое 3.вывести на экран только четные элементы с 1 по 10 элементы массива 4.найти сумму нечетныз значений с 20 по 50 элемент 5.найти количество элементов кратныз заданному числу,введёного с клавиатуры среди всез элементок линейного массива
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
for I:=1 to 100 do begin a[i]:= random (50) ; if I < 11 then s:= s + a [I ] ; if I > 19 and I < 51 then write ( a [I] , ' '); if I = 51 then writeln ( s/10); if I < 11 and (a [ I ] mod 2 = 0 ) then writeln ( a [I]; end;