ПОМОГИТЕ ПОЖААЛУЙСТА♥♥♥♥ Подберите или составьте предложения на разные случаи применения правила "тире между подлежащим и сказуемым". Расскажите о главных членах предложения в записанных вами предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой дед говорил, что учиться - великое дело. Учиться - сказуемое Дело - подлежащее Дед - подлежащее Говорил - сказуемое  Мой - притяжательное местоимение Великое - прилагательное