Помогите пожалик мне надо написать текст о подорожнике небольшой 5 предложений или чуть побольше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подорожник большой и подорожник блошиный — ценные лекарственные растения, даже введённые в культуру.Это растение с крупными листьями.Цветоносы прямостоячие, безлиственные. У некоторых видов цветочный стебель ветвистый, облиственный. Цветки мелкие, невзрачные, собраны в густой конечный колос или головку.