Помогите пожалуйсиа!!!!!СРОЧНО!!!!На стороне BC параллеограмма ABCD взята точка Е так, ч

Помогите пожалуйсиа!!!!!СРОЧНО!!!!На стороне BC параллеограмма ABCD взята точка Е так, что CE=CD,угол ADE равен 55 градусов. Найдите угол С параллеограмма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) AD параллельно BC, следовательно угол CED = углу ADE = 55 градусам (как накрест лежащий), следовательно угол CDE = углу CED = 55 градусам, так как треугольник равнобедренный. 2) Угол C = 180 градусов - 50 градусов умножить на 2 = 80 градусов. Ответ: угол C = 80 градусов.