Помогите пожалуйста, 1 и 2 задание. заранее спасибо. даю 40б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Спортсмен совершил механическую работу только при поднятии штанги,поскольку в это время изменялось расстояние от штанги до земли(т.е. высота поднятия). При задержке механической работы не совершалось, так как штанга оставалась на одном уровне. 2. Массу груза определяют по формуле А=Н*s H=m*g, значит A=m*g*s m=A/(g*s)= 1225/(9,8*2,5)=50(кг)