Помогите пожалуйста: 1)На пустой шахматной доске стоит одна фигура.Сколько полей м

Помогите пожалуйста: 1)На пустой шахматной доске стоит одна фигура.Сколько полей может она побить??? 2)За какое наименьшее число ходов по пустой доске может попасть с поля a1 на поле h8 ладья?Король?Конь?:( ☹️☹️☹️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше всего полей может побить ферзь. До 27 полей.  Конь - от двух до восьми. Ладья всегда бьет 14 полей Король - от 3 до 8