Помогите пожалуйста 1. Записать уравнение реакции взаимодействия оксида кальци?

Помогите пожалуйста 1. Записать уравнение реакции взаимодействия оксида кальци?? с водой. Записать уравнение диссоциации гидроксида кальция. 2. Записать уравнение реакции в молекулярном и ионо- молекулярном виде взаимодействия хлорида магния с раствором щелочи. 3. Записать в молекулярном и инно- молекулярном виде реакцию взаимодействия сульфата меди (2) с гидроксидом калия( и отдельно с соляной кислотой). 4. Записать в молекулярном и молек- ионном виде реакцию взаимодействия магния с соляной кислотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CaO+H2O=Ca(OH)2 K+OH=KOH Степень окисления К+;ОН-.