Помогите, пожалуйста! 20 баллов! ЗАДАЧА№ 1 Дмитрий Цвелев, 17 лет, жил у своей тети,

Помогите, пожалуйста! 20 баллов! ЗАДАЧА№ 1 Дмитрий Цвелев, 17 лет, жил у своей тети,учился в 11 классе средней школы и находится на иждивении родителей, проживающих в другом городе. Цвелев купил у своего знакомого Мазурина магнитофон, истратив на эти деньги, присланные ему на приобретение пальто и костюма. Когда отец Дмитрия узнал об этой сделке, он потребовал расторжения договора между его сыном и Мазуриным и обратился с таким иском в суд. Мог ли Дмитрий Цвелев израсходовать присланные ему деньги? Действителен ли договор между Цвелевым и Мазуриным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дмитрий мог израсходовать присланные ему деньги, по Гражданскому кодексу 17 летний человек является частично дееспособным.